25.09.2018

Страничка инструктора по физической культуре »

«  Сентябрь 2018  »

Правила для родителей, любящих своего ребенка:

• Да - упражнениям на выносливость, укрепление сердечно-сосудистой системы: бег, плавание, велосипед, лыжи, санки.
  • Да - подвижным играм: воспитание нравственно – волевой сферы (понаблюдайте за поведением ребенка во время игры, научите достойно проигрывать, соблюдать правила, играйте вместе с детьми).
  • Да - элементарному закаливанию (гулять не меньше 2-3 часов в день, сон в хорошо проветриваемом помещении или при открытой форточке летом, одежда соответствующая сезону)
  • Да - зарядке, занятиям в спортивных секциях (дети, посещающие спортивные секции опережают сверстников по физическим показателям), семейный туризм, походы в баню.

И самое главное - Ваш психологический настрой, ваша неподдельная радость успехам ребенка, вера в его силы (кто как не родитель вселит уверенность в ребенка, поддержит его, поймет), запрограммируйте себя и его на успех.