Стипендии и иные виды материальной поддержки »

«  Ноябрь 2018  »

Согласно Закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 12.12.2012 года (статья 65 пункт 5) родителям законным представителям выплачивается компенсация в размере 20% на первого ребенка, 50% на второго ребенка, 70% на третьего и последующих детей.

Для получения компенсации части родительской платы взымаемой за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении родителям необходимо предоставить следующие документы:

1.    Заявление на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ.

2.     Ксерокопия паспорта родителя,написавшего заявление;

3.     Ксерокопия свидетельства о рождении всех детей;

4.     Выписка из банка лицевого счета пластиковой карточки.

Закон Саратовской области от 28.11.2013 года № 215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области" в статье 12 предусматривает социальную поддержку отдельным категориям граждан в период получения образования.

Получить более подробную информацию о мерах социальной поддержки семей с детьми можно на официальном сайте Министерства социального развития Саратовской области  www.social.saratov.gov.ru

На основании приказа комитета по образованию от 20.12.2016 года № 1532-од установлены следующие меры социальной поддержки по плате родителей (законных представителей) за содержание детей в ДОУ:

1. в размере 100% освобождения от родительской платы за присмотр и уход за детьми следующих категорий:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой,
  • дети-инвалиды
  • дети с туберкулезной интоксикацией;
  • дети из семей, находящихся в социально опасном положении;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья (легкая степень умственной отсталости), посещающие группы компенсирующего вида.

Выплата стипендий не предусмотрена. Общежитие не предоставляется.